Прогноз развития рынка морских перевозок

Задать вопрос

* - обязательные поля

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
30 Апреля 2019

Агентство Moody`s опубликовало прогноз развития рынка морских грузоперевозок и мировой судоходной отрасли в целом в следующем году. В связи с тенденцией снижения прибыли и с тем, что предлагаемые объемы (тоннаж),  превышает спрос- агентство дает негативные прогнозы.
В тесте документа говориться, что морские контейнерные линии продолжат работать в условиях перенасыщенности рынка и в 2017 году. Также Moody`s предполагает, что доходы операторов могут продолжить снижаться, в связи с ростом стоимости бункера.  
На данном этапе на рынке сложилась ситуация, когда ставки на морские перевозки находятся на неоправданно низком уровне. Агентство предполагает, что сложившаяся конъюнктура не изменится и в наступающем году.
Все вышеперечисленные факторы, а также и многие другие: превышение спроса над предложением, низкие цены на нефть и снижение надбавок на топливо, негативно отразиться на отрасли в целом в  2017 году.
По материалам: infranews.ru

Вернуться к списку